Спасаемся от Чилли или увлажнитель воздуха за 1$

Наступила жара, и все труднее поддерживать оптимальную влажность в помещении? Цветочки так и просят сделать с этим что-нибудь? Как им помочь? В этой статье мы предложим самый бюджетный и лёгкий способ создания влажности при помощи советов наших флористов.

Флористическая губка– очень полезное и трудно-заменимое орудие в арсенале флористов всего мира. Это специальное приспособление из искусственной субстанции с мелкими порами. Она отлично впитывает воду и остаётся во влажном состоянии достаточно длительное время.

Флористическая губка впитывает 1,5 л. воды и постепенно испаряет ,тем самым поддерживая показатели влажности в помещении.

Губки можно приобрести у нас в магизине или же на нашем сайте по ссылке: https://orchidsale.uz/shop/floristicheskaya-gubka/

Почему так важно поддерживать влажность воздуха на нужном уровне?

Микроклимат, а именно влажность и температура, для растений выступает важнейшим критерием оптимальной и счастливой жизни растения. Однако уделяя больше внимание температурному режиму, неопытные растениеводы часто совершают ошибку, не заботясь о влажности воздуха, считая, что полива достаточно. А затем борются с проблемами, удивляются увяданию «напоенного» и «накормленного» растения и не добиваются цветения.
Между тем, зная, какая влажность нужна растениям, и умея ее обеспечить, можно существенно улучшить внешний вид зеленых питомцев и буквально вернуть их к жизни, подтолкнув к активному гармоничному развитию, обильному цветению.

Преимущества флористической губки:

  • легкая
  • простая в работе
  • бюджетная
  • можно придать любую форму
  • быстро впитывает воду и удерживает для сохранения влажности.

При всех плюсах этого материала, у него есть один минус — нужно внимательно следить, чтобы губка не набрала в себя больше воды, чем нужно. В противном случае она будет крошиться, работать с ней станет сложно.

Способы установки:

Все зависит от вашей фантазии. Можно использовать поддон и погрузить губки на него, возможно использовать без поддона. Также на губки можно ставить легкие горшочки с растениями, тем самым, сооружая многоуровневые конструкции. Подробнее смотрите в видео:

Проиграть видео

Также в наличии увлажнители воздуха от маленьких компактных до новоадоптированных с несколькими режимами подачи испарения воды. В каждом доме должен быть увлажнитель, так как это полезно не только нашим любимым растениям , но и нам самим.

Проиграть видео

Помните: влажность воздуха - важный показатель для жизнедеятельности растения. Можно обеспечить прекрасные условия для цветов так просто, а главное вместе с нами.