Самые полезные растения для спальни.

Все мы знаем...,

Что комнатные растения очень полезны тем, что улучшают качество воздуха в наших домах за счет выделения большого количества кислорода, а также за счет фильтрации химических токсинов, биоотходов и микробов. Кроме того, они компенсируют низкую влажность воздуха. Так как большинство растений выделяют кислород не постоянно, а только днем в процессе фотосинтеза, когда вырабатывается кислород и поглощается углекислый газ, ночью происходит обратный процесс — большинство растений забирают кислород из воздуха и выделяют углекислый газ, осуществляя процесс дыхания.

Тем не менее, существуют некоторые виды растений, которые выделяют кислород даже в ночное время без воздействия прямых солнечных лучей. Присутствие таких комнатных цветов в спальне обеспечит большее количество кислорода, необходимого для хорошего сна. 

 

Кстати, специалисты NASA подсчитали, что для комфортного существования на каждые девять квадратных метров жилого помещения должно приходиться по комнатному растению)

Хлорофитум- сверхнужный помощник

Ученые говорят, что это «Сверхнужный помощник» также является чемпионом по очищению воздуха. Испытания NASA показали, что оно удаляет из воздуха около 90% потенциально канцерогенных химических соединений формальдегида. Четыре взрослых Хлорофитума очищают воздух в помещении 10 кв. м на 70-80%.Помимо очищения воздуха, он также впитывает запахи и пары, поддерживает высокий уровень кислорода в помещении, способствуя улучшению сна.

Хлорофитум подойдет тем, кто часто находится в разъездах, так как его корни накапливают жидкость и способны питать листья несколько недель.

Сансевиерия - «Тещин язык»

 Сансевиерия — одно из лучших растений для очистки воздуха в помещениях. Кроме выделения кислорода ночью, Сансевиерия активно поглощает вредные летучие соединения. Растение крайне неприхотливо и не нуждается в постоянном внимании.

Сансевиерия — это лучший выбор для новичков в растениеводстве.

Спатифиллум- Женское счастье( прекрасное дополнение , излучает энергию женственности, наполняя свою обладательницу изобилием)

Это растение не только радует глаз прекрасными, благородными цветами, но также поглощает из воздуха вредные вещества, насыщая его кислородом даже ночью. Спатифиллум подходит абсолютно любому человеку, а находясь в спальне, обеспечивает крепкий и здоровый сон.

Орхидеи- и величественная красота , и дополнительная польза!

Орхидеи выделяют кислород в ночное время и идеально подходят для спальни. Приятно окружить себя такой красотой. Уход за орхидеями проходит в несколько этапов, подробнее можете прочесть в статье https://orchidsale.uz/blog/kak-uhazhivat-za-orhidej/ . Днем орхидеям необходимо достаточно рассеяного солнечного света.

Каланхоэ-яркий акцент в интерьере.

Неприхотливое комнатное растение. Только вода и яркий солнечный свет необходимы для его роста и цветения. Аромат этого цветка помогает снять депрессию, а также насыщает воздух кислородом днем и ночью.

Цветущий каланхоэ представлен в яркой палитре красок, начиная от утонченного белого до яркого красного. Каланхоэ не только будет радовать своим частым цветением, но а также станет той самой фишкой вашего интерьера.

Природные мотивы, мягкие переливы цвета, «живой» декор помогут создать в доме ощущение покоя и уюта. Выбрав экостиль, вы забудете о городской суете, царящей за пределами квартиры. Ваши комнаты будут наполнены теми ощущениями, которые человек испытывает, оставшись наедине с природой.

В нашем магазине вы найдете все для создания в доме атмосферы уюта и свежести 🪴 В ассортименте Orchidsale представлены и декоративнолистные, и цветущие растения, и редчайшие виды орхидей 🌺

Кроме того, у нас вы найдете аксессуары, удобрения, субстраты и биопрепараты для растений — всё, что потребуется цветоводу!

Посмотреть персональную подборку растений для вашего дома или же офиса можно в новом видео https://youtu.be/45fW1hRdQc4