Как ухаживать за орхидей?

Уход за орхидеей .

После покупки орхидеи, лучше дать ей пару часов адаптироваться к климату в комнате не снимая пакет . После , снять упаковку и разместить ее в прохладном месте (18-25)С с рассеянным светом , там где нет сквозняков и горячего воздуха . Удобрять и пересаживать орхидею не следует в период цветения.

Цветок нужно поливать только после полной просушки коры в горшке, как правило, 1 раз в неделю-10 дней. В зависимости от температуры в помещении.

Как определить , что пора поливать?

-на стенках прозрачного горшка нет конденсата( капелек воды)

-листья чуть-чуть потеряли тургор (стали не плотными)

-корни у основания серые и почти белые , на поверхности чуть сморщенные

-воткнуть в грунт деревянную шпажку и поливать когда шпажка будет почти сухой

Какую воду использовать для полива?

Вода для полива должна быть теплой(25-37 градусов).

Для уменьшения жесткости воды можно использовать кипячение или отстаивание воды. Перелив намного страшнее, чем недолив(99% орхидей гибнут от перелива или болезней , которые связаныс ним).

Поливать орхидеи после покупки в магазине лучше таким способом:

Поливать способом погружения растения в воду на половину горшка (не более 30 минут). При этом воду нужно заливать с верху горшка, промачивая верхний слой субстрата.

После полива вода не должна оставаться в пазухах листьев на долго, а также в кашпо , в котором находится орхидея . После пересадки орхидеи горшок погружают полностью .

Для пересадки или консультации , Вы можете принести орхидею к нам в магазин, либо можете узнать подробности пересадки, разведения и многое другое на нашем сайте или в телеграмм канале https://t.me/orchidsale